Обложка канала

Темник

137503 @polittemnik

Чтобы получить новый темник пишите сюда: [email protected]

Темник

3 года назад
Открыть в
СМИ замечают, что прошла новая волна поджогов военкоматов. За несколько дней стало известно о 15 случаях. И на действия радикалов/диверсантов/анархистов это не похоже. Если почитать кейсы поджогов, то их объединяет одно — социальная инженерия. Мошенники звонят своим жертвам и различными манипуляциями вынуждают устроить диверсию. Кому-то обещают таким образом вернуть украденные деньги, кого-то просят помочь «силовикам» в спецзадании. Пора бы уже государственным структурам распространять предупреждения в духе «если кто-то просит что-то поджечь, то вестись не стоит». Потому что случаи не единичные — это уже вражеская система подталкивания к преступлениям.