И у иноагентов время от времени случаются прозрения. Deutsche Welle объясняет своим читателям — почему большинство стран мира не разделяют позицию НАТО и ЕС в отношении СВО и отказываются присоединяться к незаконному санкционному давлению на РФ.
Оказывается, мир не приемлет двойных стандартов. Сегодня исполнилось 20 лет нападения США и созданной ими коалиции на Ирак. По надуманным поводам. В результате того нападения погибли до миллиона человек. Разрушена страна. Дестабилизирован весь Ближний Восток и часть Центральной Азии. Причем, последствия имеют место быть до сих пор.
Мир увидел пытки в Абу-Грейб. Расстрелы мирных граждан и много других ужасов. Так же как и полную безнаказанность за содеянное.
Так что теперь, когда тот же «мальчик» кричит: «Волки, волки!» — ему, естественно, нет никакой веры.