«Политштурм» – независимый информационный ресурс, освещающий события с точки зрения марксизма-ленинизма.
Новости, аналитика, статистика, политические и экономические разборы
23-25 сентября этого года представители Политштурма принимали участие в международном конгрессе, организованном немецкой Kommunistische Organisation (КО) в Берлине.
Целью данного мероприятия было выяснение теоретических позиций организаций-участников по ряду вопросов: события в Украине, структура современного империализма, стратегия и тактика международного коммунистического движения.
Немецкие коммунисты пригласили нас выступить с докладом о текущей ситуации в России и в российском коммунистическом движении. Мы также использовали эту возможность для того, чтобы охарактеризовать текущее состояние международного коммунистического движения, указать на его проблемы, затрудняющие нашу повседневную деятельность, на пути их решения и донести нашу позицию до представителей других коммунистических организаций. Читайте далее: politsturm.com/politsh…kongress