«Политштурм» – независимый информационный ресурс, освещающий события с точки зрения марксизма-ленинизма.
Новости, аналитика, статистика, политические и экономические разборы
Путин предложил закупать отечественные автомобили для чиновников
Госслужащие должны ездить на автомобилях российского производства, заявил президент Владимир Путин. Президент считает, что, если «где-то будет поскромнее, чем раньше, ничего страшного — наоборот, даже хорошо». Чиновники должны понимать, что необходимо развивать отечественные бренды, уверен он. «И повышение качества жизни должно быть направлено прежде всего на это», — подчеркнул он.
Но одним прибеднением чиновников на автомобильную промышленность не повлияешь, так как для создания новой отечественной марки автомобилей нужна производственная и научная база, которую уничтожили рыночные реформаторы 90-х со словами — «Если что мы всё у Запада купим». Олигархам незачем утруждать себя лишними тратами на развитие отрасли, которая нуждается в больших и долгосрочных вливаний капитала, так как они и так достаточно обогащаются за счёт развития имеющихся активов, которые окупаются намного быстрее.