«Политштурм» – независимый информационный ресурс, освещающий события с точки зрения марксизма-ленинизма.
Новости, аналитика, статистика, политические и экономические разборы
На нехватку сотрудников указали 42% руководителей от более 1 тыс. промышленных предприятий, показал последний опрос Института Гайдара. Такой уровень кадрового голода стал максимальным с 1996 года, побив рекорд апрельской статистики этого года — 35%.
Казалось бы, в таком случае руководители должны ценить каждого работника, боясь его лишиться. Но, несмотря на это, управленцы продолжают внутреннюю борьбу с трудящимися, используя угрозы об увольнении, попытки сокращения зарплат и премий, а также уменьшая издержки производства во вред безопасности на рабочем месте. Поскольку для предпринимателя нет ничего ценнее собственной прибыли.