«Политштурм» – независимый информационный ресурс, освещающий события с точки зрения марксизма-ленинизма.
Новости, аналитика, статистика, политические и экономические разборы
По всей видимости, детей мотивирует искреннее желание улучшить климатические условия и предотвратить экологическую катастрофу. Однако их попытки изменить политику буржуазных государств обречены на провал по нескольким причинам. Во-первых, экоактивисты подали иск в суд, который по определению является частью буржуазного государства и защищает его интересы. Во-вторых, они надеются, что смогут убедить «хороших» политиков в правительстве прислушаться к их проблемам и принять меры к их решению.
Однако буржуазные государства действуют вовсе не в интересах окружающей среды или благополучия простых трудящихся, а в интересах национальных монополий и увеличения их прибылей.
Социалистическое государство, наоборот, может по-настоящему обеспечить устойчивую климатическую политику и достойный уровень жизни для каждого, что соответствует интересам всех жителей Земли.
Источники: Dagens Nyheter – “Nu stämmer de svenska staten för bristande miljöpolitik” от 24 ноября 2022 г.
Bloomberg – “Greta Thunberg Sues Her Native Sweden for Failing on Climate” от 25 ноября 2022 г.
Известия – «Грета Тунберг и еще 600 детей подали иск против Швеции из-за политики по климату» от 25 ноября 2022 г.
Грета Тунберг в Твиттере
2/2