«Политштурм» – независимый информационный ресурс, освещающий события с точки зрения марксизма-ленинизма.
Новости, аналитика, статистика, политические и экономические разборы
Это означает, что владельцы и акционеры компаний получают еще более высокие прибыли, в то время как покупателям становится все сложнее свести концы с концами.
В интервью одной шведской газете генеральный директор ICA Пер Стрёмберг гордо заявил, что администрация компании делает все возможное для того, чтобы снизить закупочные цены на продукты. Тем самым он пытался доказать, что владельцы искренне борются против негативных последствий инфляции в попытке помочь покупателям.
На самом деле крупные капиталисты, такие как Стрёмберг, ищут любые способы снизить закупочные цены вовсе не для того, чтобы облегчить положение покупателей, а чтобы увеличить собственную прибыль.
Таким образом, пока кризис в капиталистических странах Европы продолжает усугубляться, разрыв между богатыми и бедными продолжает расти.
Источники: Dagens Nyheter – «Höjda matpriserna kan ge Ica-handlarna rekordförsäljning» от 20 октября 2022 г.
Dagens Nyheter – «Ica en av världens mest lönsamma butikskedjor» от 20 октября 2022 г.
Riktpunkt – «Stora vinster hos ICA trots dyrtiderna» от 24 октября 2022 г.