Депутат "Справедливой России За Правду" Ирина Рогова заявила о намерении выдвинуть свою кандидатуру на выборы главы Гагаринского района.
https://ura.news/news/1052638969
Место освободилось после досрочной отставки представителя "Единой России" Полины Хомайко.
https://t.me/politsmol/4050
С третьей попытки Гагаринский район пробует провести собственного кандидата. Ранее муниципальное образование возглавляли выходцы из соседней Вязьмы.
Гагаринский район уже дважды скоропостижно потерял глав-варягов. Удивительным образом оба чиновника представляли не Гагарин, а соседний Вяземский район.
Вначале Роман Журавлев, которого в "вяземских кулуарах" с подачи депутата Смоленской областной думы А. Павлова называли чуть ли не кандидатом в "будущие губернаторы Смоленской области", оказался фигурантом уголовного дела.
https://t.me/politsmol/3965
Затем активистка, единороска и просто красавица Полина Хомайко попыталась сохранить вяземский контроль за Гагариным. Но в определенный момент у нее сдали нервы.
https://t.me/smolenta/352
Главная интрига в том, будут ли сделаны выводы из предыдущих ошибок с вяземскими назначенцами. Да, Елена Новицкая является опытным кризис-менеджером на муниципальной службе. Но проблема, похоже, не только в эффективном оперативном управлении.
https://t.me/smolenta/379
Само понимание, что "вяземские" или какие-то другие руководят "гагаринскими", обидно для последних.