Володин осуществил только публичное прикрытие процесса, призвав одну из комиссий ГД провести расследование того, кто, с кем, куда, во сколько и зачем вылетал 23 - 24 июня. Понятное дело, что у депутатов нет таких возможностей. Сделана ли тем не менее работа? Да. Будет ли политическая оценка фиксироваться опять таки в ГД? Вполне возможно. Объяснение контекста мятежа будет таким: верхи предали, низы были в неведении и есть "спящие" в элите, готовые подчиниться западникам, чтобы спасти себя. Вопрос - кому поручить озвучить, чтобы объяснить силовые события? ГД - самый народный орган России, почему бы не ему "подарить" такую яркую роль?