Обложка канала

Политджойстик

Нет описания

Политджойстик

3 года назад
Открыть в
Итак, сегодня первый официальный день саммита НАТО в Вильнюсе. В принципе все решения обсуждены и готовы. И по Украине, и по Швеции, по Молдове, Японии и Турции. Тогда зачем встречаться? Ответ: картинки нужны для прессы и граждан своих стран. Омрачает настроение участников тот факт, что Зеленскому не удалось совершить нечто серьезное во время наступления на наши позиции и это мешает продолжению финансирования ВСУ. С другой стороны, европейцы понимают, что львиную долю расходов несет бездонный бюджет США (кстати, госдолг страны вырос на 1 триллион долларов за 5 дней), поэтому они и играют в игру "а у нас закончились танки и снаряды". Байдену отступать точно некуда, он зависит от результатов военных событий на Украине из-за своей предвыборной кампании. Поэтому, больше всех в кадре будет именно он. Это чревато новыми медийными скандалами - опять ляпнет что-то не то, или пойдет не туда.