Максим Басов оставляет пост гендиректора СУЭК и СГК.
Басов возглавил «СУЭК» в апреле 2022 года. До этого, с 2003 и до конца 2021 года, он возглавлял холдинг «Русагро». В феврале в 2023 года он также был назначен гендиректором СГК вместо Степана Солженицына.
В апреле 2023 года Басов сообщил, что покинет должность гендиректора «СУЭК», а замену ему найдут среди внутренних кандидатов.
Тогда же в ходе прямой линии с сотрудниками СГК Басов сообщил, что в СГК через несколько месяцев также будет назначен новый генеральный директор.
«Несколько месяцев, в течение которых я сам лично продолжу реформирование компании для того, чтобы достигать наших целей. Через несколько месяцев из состава внутренних и внешних кандидатов мы назначим нового генерального директора», — сказал он в апреле.