Ладно, обидно. Не хотим быть "терпилами" (человек, который сносит агрессивные, унижающие действия против себя), но в панику не впадаем. Готовы объяснять себе такое (верим же ещё), как жертву во имя больших целей, мол, те, кто погибли - уже погибли (они простят нас там и потом), а мы спасаем в сотни раз больше жизней (что там с десяток азовцев, потом догоним).
...
Но, на фоне всех последних событий - от бомбежек, мятежа и визитов абрамовичей - это очень умный и тревожный удар. Мы перестаем обижаться, мы начинаем напрягаться. Не факт, что в итоге цель врагов будет достигнута, но ответы нужны и такие, чтобы доверие не падало.