Обложка канала

Политджойстик

Нет описания

Политджойстик

3 года назад
Открыть в
Логично передать их потом новому инвестору с учетом необходимости восстановления энергетики присоединенных территорий. Лучше бы этот инвестор сразу стал участником рынка. … https://t.me/teplovichok/4735
Teplovichok

82% ТГК-2 могут отойти государству по иску Генпрокуратура РФ подала иск об изъятии в доход государства контрольного пакета акций генерирующей компании ТГК-2, бенефициаром которой считается экс-сенатор Леонид Лебедев, покинувший Россию. Среди ответчиков по иску — офшорные структуры, владеющие 81,66% ТГК-2. В последние годы менеджмент энергокомпании и сам господин Лебедев становились фигурантами нескольких уголовных дел, что, по мнению юристов, могло стать причиной подачи иска. Юристы отмечают, что в последние годы это не первый случай, когда Генпрокуратура изымает имущество в собственность государства.

Telegram