Сергей Кириенко сегодня посетил Запорожскую АЭС. Провел совещание с сотрудниками станции, осмотрел гидротехнические сооружения и убедился, что они работают в штатном режиме после разрушения Каховской ГЭС.
Это был разговор специалиста со специалистами — до прихода в администрацию президента Кириенко занимал пост гендиректора «Росатома», а до того был руководителем Федерального агентства по атомной энергии.
Сейчас вода для охлаждения поступает из остатков Каховского водохранилища, но ее уровень снижается. Но даже при переходе на охлаждение из внутренних прудов, станция может работать в прежнем режиме несколько месяцев.
Ирина Куксенкова