С ВМФ России шутки плохи: инцидент с удравшей подлодкой у Курил сталпозором для ВМС США
Моряки Тихоокеанского флота обнаружили подлодку ВМС США в районе Курил. После применения спецсредств ей пришлось максимально быстро исчезнуть. Это в очередной раз доказывает — с Россией шутки плохи, отметил капитан первого ранга Василий Дандыкин.
«Для американских подводников это явный позор. Это значит, что в случае военных действий субмарина была бы уничтожена. Они попытались зайти тайком, а после обнаружения выжали все возможное из реактора, включили имитаторы, раздвоились и исчезли в нейтральных водах», — заметил он.
Запад оказывает давление на Россию абсолютно со всех сторон, поэтому в дальнейшем возможно повторение подобных инцидентов, сказал собеседник «ПолитЭксперта». И на всякий случай напомнил украинским «партнерам», чем обернулись подобные «игры на нервах» для Наполеона и Гитлера.