Обложка канала

ПолитЭксперт

Тематический онлайн-проект «ПолитЭксперт» создан для освещения самых важных, актуальных, значимых мировых событий.

ПолитЭксперт

6 лет назад
Открыть в
Обвиняя Донбасс в нарушении режима прекращения огня, Украина пытается дискредитировать Минские соглашения - подполковник запаса Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

Заявление Леонида Кравчука о необходимом жестком ответе на обстрелы вооруженных сил обозначает выход Киева из Минских соглашений. Глава украинской делегации прекрасно знает, что в договоре нет такого понятия, как открытие ответного огня.

"Нужно отметить, что они до этого преднамеренно отказались от механизма координации режима прекращения огня, - говорит Марочко. - Поэтому доказать, кто выстрелил первым, практически невозможно. Все это позволяет украинской стороне под предлогом ответного огня обострять ситуацию. Таким образом они хотят обратить на себя внимание своих хозяев — администрацию президента США".

Вторая цель, которую преследуют в Киеве, — это дискредитация минских договоренностей. На Украине не отказались от идеи их переписать. Так, недавно звучали заявления о переносе встреч для переговоров в Польшу.