Минфин РФ прокомментировал выводы РАНХИГС о неэффективности накопительной пенсионной системы:
1. Удалось изменить патерналистическое поведение россиян — граждане стали рассчитывать не на государство, а на себя.
2. Низкая доходность негосударственных пенсионных фондов обусловлена «рядом объективных причин».
Наверняка Ленин заложил бомбу под пенсионные фонды.
@politeconomics