Владимир Путин:
«В обиходе весь этот процесс и всё это обучение называют школой губернаторов, и на самом деле это соответствует действительности. Наверняка вы тоже это знаете, но тем не менее на публичной встрече не могу не сказать, и это будет, наверное, интересно для всех, что с 2017 года – пока реализуется эта программа – 50 её участников действительно стали главами регионов.
Более двухсот ваших коллег получили новые назначения. Это и федеральные органы власти: пять человек были назначены федеральными министрами, более 20 человек – заместителями министров, в том числе семеро – первыми заместителями.
При этом в обеих палатах парламента также выпускники работают, в том числе это заместители председателей Государственной Думы и Совета Федерации, главы ключевых комитетов. Ваши коллеги успешно трудятся и в Администрации Президента, и в Аппарате Правительства Российской Федерации.
Знаю, что ряд участников программы работают главами крупных городов, это действительно крупнейшие города страны: Нижний Новгород, Тюмень…