Из интервью Евгения Минченко «Бизнес онлайн»
«— А из членов «Политбюро» Пригожина кто поддерживал?
— Там ничего неизвестно. Вокруг этого много мифологии. Называют фамилии одних братьев, других братьев. Но доказательств-то никаких.
— Кстати, украинские пропагандисты постоянно говорят о связке Пригожина с Ковальчуками.
— Одни говорят, что это Ковальчуки, другие говорят, что это Ротенберги. Мне все эти истории про Ковальчуков и Ротенбергов напоминают истории про Ротшильдов и Рокфеллеров. Уже настолько мифологизировали и тех и других, что очень сложно продраться сквозь кружева фантазии к чему-то реальному…
переговорах.
— После успешных переговоров Лукашенко вы его сразу записали в члены «Политбюро 2.0».
— Лукашенко и так был аффилированным членом «Политбюро 2.0». Он достаточно близок к президенту России. А сейчас стал еще более близким человеком для Путина. Тем более у него на территории страны ядерное оружие. Еще из лидеров постсоветских стран себя проявил Касым-Жомарт Токаев, который недвусмысленно поддержал Путина и сказал, что он против мятежников. С другой стороны, есть подозрение, что казахи теперь считают, что долг за 2022 год оплачен.
— Если Лукашенко теперь полноправный член «Политбюро 2.0», то как будет выстраиваться это неформальное объединение с учетом того, что в нем недавно уже произошли изменения?
— Да, в «Политбюро 2.0» вошли Серей Кириенко и Михаил Мишустин. Мне кажется, кто-то из «Политбюро 2.0» должен выпасть, потому что слишком большая система и сейчас в ней перебор группировок. Кто-то должен отойти на второй план.
— У вас нет прогноза, кто выйдет?
— Нет. Я думаю, что это будет одна из интриг, кто выпадет из «Политбюро 2.0». За это и будет сейчас внутриэлитная борьба».
Там еще много интересного.