Обычные такие. Официальные.
Помимо статьи в «Ведомостях».
Есть публичное заявление Лукашенко о том, что он может самостоятельно применять ядерное оружие.
К нему стоит как-то отнестись.
Непонятно, какие комментарии про ядерное оружие в Белоруссии еще нужны:
"Россия не передает Республике Беларусь ядерное оружие: контроль над ним и решение о применении остается за российской стороной".
https://t.me/vatfor/8609