Сегодня юбилей - 65 лет - у Сергея Семеновича Собянина.
Поскольку знаком с юбиляром уже больше 20 лет, хочу сказать, что меня в нём неизменно восхищает - сочетание управленческой жестокости и в то же время способности создавать принципиально новые модели и кардинально менять реальность.
И еще одна очень важная черта, которая роднит его с Путиным, - спокойное принятие и понимание человеческих слабостей и недостатков, выстраивание управленческих стратегий «с запасом прочности», с учетом неизбежных ошибок и проколов. Кто не очаровывается - тот не разочаровывается. В том числе и в искусственном интеллекте, о чем недавно была интереснейшая дискуссия мэра Москвы с главой «Сбербанка» на ПМЭФ.
В общем, Сергей Семенович, стараюсь учиться у Вас.
Доброго здоровья!
@GosSovet