Обложка канала

Politburo 2.0

27804 @politburo2

О "Политбюро" Владимира Путина и "Вашингтонском обкоме" Дональда Трампа

Politburo 2.0

3 года назад
Открыть в
Сериал «Банды Лондона» 2 сезона о разборках этнических преступных группировок в Лондоне. Представлены: албанцы, пакистанцы, алжирцы, курды, цыгане (то есть Pikies - типа Брэда Питта из Snatch), разномастные чёрные, включая залётных нигерийцев, грузины, которые заехали в столицу англосаксов навести порядок - как варяги, по приглашению местных кланов, которые никак между собой не разберутся. Главная семья Уоллесы - видимо, с корнями из Ирландии, по крайней мере, оттуда к ним на помощь приезжают Из хорошего - много колоритных персонажей (мой любимец - грузинский бандит, по кличке Коба, само собой), несколько бодрых боевых сцен (лучшая - штурм дома-крепости). Из плохого - мискастинг главного героя (у Джо Коула уникально тупое лицо), отсутствие логики в сюжете, необъяснимые изменения в мотивации героев. Основная идея сериала - бандитам только кажется, что они такие автономные. На самом деле вполне они интегрированы в систему, частично через неких «инвесторов», частично напрямую управляются спецслужбами. Там есть один «чёрный Антон Малевский», спецбандит, смотрящий от силовиков. Есть забавная пасхалочка - сюжет с сыном пакистанского авторитета, который баллотируется на пост мэра Лондона. Прямой намёк на Садика Хана. В общем, смотреть вполне можно. Евгений Минченко