Как тренер по единоборствам, могу сказать, что категорически против соревнований по MMA для детей и юношей.
Надо бы ограничить занятия и выступления по таким жёстким правилам возрастным цензом лет в 20 - когда уже есть и опыт, и накопленная физическая мощь.
@politburo2