Обложка канала

Politburo 2.0

27804 @politburo2

О "Политбюро" Владимира Путина и "Вашингтонском обкоме" Дональда Трампа

Politburo 2.0

3 года назад
Открыть в
Комедия абсурда «Джон Уик-4» Посмотрел с удовольствием. Замечательно снятый трэш в красивых интерьерах. Новое слово в боевых сценах - прежде, чем выстрелить человеку в голову, надо минимум дважды его хитро швырнуть, один раз при помощи дзюдо, другой - при помощи джиу-джитсу. Отличный пуленепробиваемый костюм у Джордани Йовановича - он даже инерцию пули гасит, при попадании в «сына Беларуси» его даже не отбрасывает. Поскольку сюжет в этом кино исключительно для проформы, то позволю себе спойлер. Французы-аристократы при поддержке испанцев совсем оборзели. Поэтому американский авторитет использует для их курощения русских цыган родом из Беларуси, у которых бритые священники (униаты, наверное). Ему помогают негр с собачкой и китаец. По дороге мочат арабов, японцев, немцев, но в основном лягушатников, которые слишком много о себе понимают. Но всё разрулено по понятиям воровским. «Мир, основанный на правилах», как он есть. Ничего не напоминает? Такой закат Европы вручную. Причём руки эти - чужие. Отдельный привет зоозащитникам - у Киану, который только что убил примерно стопицот человек, не поднимается рука застрелить агрессивную собаку, которая чуть его самого буквально не загрызла. А того, кто на собачку таки покусился, ждёт смерть лютая и издевательства. В целом, конечно, кино напоминает галлюцинацию компьютерного задрота Нео после синей таблеточки. Неслучайно и Морфей там появляется. Ривз предстает в привычном для себя образе Сироты-Воина. Разве что вид у него сильно более помятый, чем обычно. Ну, возраст никого не щадит, кроме одного из моих любимейших актеров Йена Макшейна, который в свои 80 выглядит просто замечательно. Короче, смотреть обязательно. 2 часа здорового смеха гарантированы. Евгений Минченко