Обложка канала

Politburo 2.0

27804 @politburo2

О "Политбюро" Владимира Путина и "Вашингтонском обкоме" Дональда Трампа

Politburo 2.0

3 года назад
Открыть в
Дмитрий Медведев прямым текстом говорит: СВО становится новой скрепой для населения и элит, сопоставимой с Великой Отечественной войной. Хотя, конечно, аналогия с СССР 40-х очень странная и неубедительная. Понятно, что, если бы СССР тогда распался, то только в ситуации внешней оккупации. И историю писали бы победители. Можно вспомнить, что Первая Мировая, очень сильно ударившая по населению России, оказалась при большевиках уже в 20-х годах 20 века «забытой войной» и никакой скрепой не стала.
Дмитрий Медведев

Ещё раз об отъехавших Отъехавшие «туда» представители «честной элиты» предаются сладким грёзам о том, как хорошо наша страна заживёт после падения «режима» и возврата в небинарное европейское лоно. Как быстро будут свёрнуты все идеологемы ненужной патриотической войны и воцарится всеобщий праздник свободы. Не знаю, кто из них искренне верит в это. Там разные люди с разными умственными способностями. Хотя, конечно, ни Бунина, ни Бердяева, ни Ильина, ни Шаляпина среди них нет и в помине. Так себе. Середнячки. Но одно могу сказать точно: возврата к «светлому» европейскому прошлому для них не будет. И не только потому, что нас там не любят и не ждут. Доморощенные аналитики «из бывших», которые расплодились, словно вши, и разбежались по сальному европейскому телу кто куда, не могут, да и не хотят понять одной простой истины. Россия сегодня – совсем другая страна по сравнению с довоенным периодом. Лидеры, партии и правительства приходят и уходят. А вот память и скреплённые кровью ценности остаются очень надолго. На…

Telegram