Сегодня исполняется 50 лет Александру Константинову, референту начальника Контрольного Управления Президента России.
Александр Юрьевич – известный и уважаемый человек в системе образования России. Именно он ещё 10 лет назад поддержал нашу идею «ректорских клубов» – системных встреч ректоров и руководства Минобрнауки России с руководством Контрольного управления Президента, укрепивших экспертное сопровождение контроля поручений главы государства.
Александр Константинов стоял у истоков разработки и внедрения риск-ориентированной модели контроля и надзора, «регуляторной гильотины» - инструмента масштабного пересмотра и отмены нормативных правовых актов, негативно влияющих на общий бизнес-климат и регуляторную среду. Эта модель впервые была внедрена именно в системе образования – в Рособрнадзоре.
Благодаря поддержке юбиляра, руководство КУ Президента многократно принимало содержательное участие в форумных мероприятиях НОП, внеся существенный вклад в развитие системы образования России.
С Днём рождения!