Русская оппозиционная эмиграция сама себя накуканила. Они так хотели санкций, что готовы были порвать свой рот.
Что теперь: люди с русскими ФИО не могут открыть счета в европейских банках. Нас это не волнует, мы же тут, а вот сбежавших - очень сильно. Придется теперь доказывать, что они те самые, хорошие русские, а не плохие.