Адекватный взгляд на общественно-политические процессы в наше непростое время. О внутреннем и немного о международном. Только аргументированная позиция!
Турки положили конец многолетним отменно идиотским экспериментам, приведшим их валюту и финансы в целом на грань катастрофы. Учетная ставка, годами разгонявшая инфляцию и ронявшая лиру, повышена единым махом почти вдвое, и есть все основания полагать, что в самом обозримом будущем ее придется поднимать еще раза как бы не в три.
Образцовый урок доморощенным адептам глазьевщины, все эти годы продолжавшим веровать с чисто сектантским фанатизмом, что если завтра раздать экономике стопятьсот бесплатных кредитов на сумму поогромнее, то послезавтра она, экономика, невиданно расцветет и развесисто заколосится. И лишний повод заметить вскользь, что во всех испытаниях последних лет наш ЦБ проявил профессионализм высочайшей марки.
"Не благодаря, а вопреки" не бывает нигде и никак, и финансы - не исключение.