Обложка канала

АДЕКВАТ

Адекватный взгляд на общественно-политические процессы в наше непростое время. О внутреннем и немного о международном. Только аргументированная позиция!

АДЕКВАТ

3 года назад
Открыть в
По случаю начала весеннего призыва Генштаб повторил официально и категорично то, что на разных уровнях звучало не раз: второй волны мобилизации в планах нет, потому что в ней нет потребности, доделывать дело будем имеющимся личным составом (кроме призывников) плюс добровольцами. Слухи про вторую волну, одни других краше, ходят, периодически обостряясь, еще с декабря - и противник принимает в их разносе самое активное участие. Но даже несмотря на то, что чубатые уже не один раз осрамились с вбросом конкретных дат, лишний раз заявить, что почвы для этих слухов нет, все равно не будет лишним. Мобилизация, как сейчас понятно, у нас была проведена с большим запасом. Даже и на сегодняшний день весьма значительная доля мобилизованных находится на полигонах, а не на передовой, а крупные общевойсковые резервы продолжают ждать своего часа. И командование уверенно исходит из того, что этих сил при любых обстоятельствах хватит и на отражение наступления укров, в которое хозяева их гонят уже разве что не пинками, и на решение собственных наступательных задач в ином, чем сегодня, масштабе, когда для них придет время. Перманентная облавная мобилизация у противника тем временем продолжается в своем обычном режиме. За год с месяцем там забрит если и не целый миллион, то очень близко к этому. Предельно красноречивая иллюстрация как соотношения потерь и разницы в мобилизационном напряжении, так и вытекающей из этих факторов перспективы.