Обложка канала

АДЕКВАТ

Адекватный взгляд на общественно-политические процессы в наше непростое время. О внутреннем и немного о международном. Только аргументированная позиция!

АДЕКВАТ

3 года назад
Открыть в
Донецкое направление, на котором Минобороны отчиталось за вчера об уничтожении четырех сотен укров и наемников - это в первую очередь Артемовск и Авдеевка. К северу и юго-западу от которой не первый день идет успешное продвижение. Четыреста убитых за день на этом направлении - это не только привет любителям болтать про снарядный голод, это по самым осторожным прикидкам еще и вдвое больше раненых. Тысяча с лишним выведенных из строя в удачный день только на одном направлении - это тысяча с лишним громадян, которых надо, преодолев все виды сопротивления, отловить за этот день для восполнения только этих потерь. Дополняя эти цифры данными по другим направлениям, а потом масштабируя сумму (даже с поправкой на то, что день под Донецком был удачным) на неделю, месяц и месяцы, наглядно видим, что война до последнего Тараса здесь и сейчас выглядит вот так. Ответа, за що загинулы Тарасы з Мыколами, да еще в этих невообразимых количествах, никто никому не дает сейчас - и подавно не даст, когда бандеровщина будет разгромлена. А вопрос, за що загинулы, тем не менее, стоит во весь рост уже сейчас - и встанет в три роста после поражения.