Медведев назвал опасным для мира на планете решение МУС о выдаче ордера на арест Владимира Путина и добавил, что «мы презираем МУС и желаем ему скорейшей и мучительной смерти от недееспособности и бессилия».
«Ордеры, прокуроры, процессы против России — всё это забавы наших врагов, которыми они развлекают себя от бессилия. И всё же надо помнить — это потенциально опасные игрища. И такого рода действия могут в какой-то момент действительно стать casus belli», — высказался замглавы Совбеза РФ.