Вчера на встрече с африканскими лидерами стран по Украине Путин заявил, что весной прошлого года Россия добровольно отвела войска от Киева, поскольку ее об этом «попросили сделать» для урегулирования конфликта и заключения мира с Украиной.
«Фактически был согласован проект этого «мирного» договора. Но после отвода наших войск из-под Киева, а нас просили это сделать, чтобы создать условия для заключения окончательного договора, киевские власти отказались от всех прежних договоренностей. Поэтому теперь по перегонам мяч полностью на их стороне», - утверждает Путин.