Собрали сегодняшние заявления Путина по поводу зерновой сделки:
▪️Россия проявляла чудеса терпения, постоянно продлевая зерновую сделку.
▪️Путин назвал наглостью и бесцеремонностью невыполнение обязательств перед РФ по зерновой сделке.
▪️Запад сделал все, чтобы пустить зерновую сделку под откос, не пожалели на это сил.
▪️России чинят препятствия даже для безвозмездной передачи российских удобрений беднейшим странам.
▪️Россия заместит украинское зерно на продовольственном рынке как на коммерческой, так и на безвозмездной основе.
▪️Россия рассмотрит возможность вернуться к зерновой сделке, если будут учтены и реализованы все без исключения принципы ее участия в ней.