Вот что бывает, когда читаешь интернет, а не книги. Коллеги с Ленина,59А публикуют пост, где обвиняют издание «Вечерний Барнаул» в том, что оно якобы что-то перепутало.
Но есть несколько интересных нюансов с этой табличкой. Дом под Шпилем построен в 1956 году, в 1953 его начали строить. Но и это не самое главное, табличку мы оставили специально и надеялись, что кто-то обратит внимание на другой интересный момент. Дом проектировал Яков Николаевич Додица, что есть в архивных документах, но на табличке стоит Ф.К. Додица.
Вот такая вот интересная история с табличкой. Поэтому читайте @barnaul_press, там публикуется проверенная информация😊
https://t.me/Lenina59A/3216
Вся суть "Вечернего Барнаула" - дурить простачков и не заморачиваться.
Вот дом со шпилем (в заголовке ВБ) построен в 1956 году или в 1953-м (табличка на доме)❓
Обходится бюджету города содержание ВБ несколько десятков миллионов в год.