Историю с памятником, который хотят поставить на Лубянке, кажется обсуждают уже все. В барнаульских кофейнях только и разговоров об этом. Звучат даже предложения поставить нейтральный памятник, например Ермаку - покорителю Сибири. Было бы символично.