Все активно начали форсить видео, где местный сноубордист 🏂 катается по тротуарам и писать про качество тротуаров.
Но интернет-эксперты особо не разбирались что к чему. Видео явно снято вечером или ночью, то есть когда в Барнауле шёл снег.
Сразу видно, что сноубордист очень долго ловил момент, чтобы вот прокатиться, качество уборки тротуаров не позволяло ему это сделать раньше.
По нормативам, если ничего не путаем, снег с тротуаров убирается через пять часов после окончания снегопада, а учитывая, что видео снято вечером или ночью, как написано выше, а снегопад закончился утром, так что никакого нарушения уборки снега или повода для едких саркастических шуток нет.