☝🏻 Студент польского университета Мануйлов, ехал на занятия в автобусе. В это время ему позвонила жена, он ответил по-украински. После разговора он заметил пассажира, который ударил его сумкой в лицо, когда украинец спросил, зачем тот это сделал, мужчина предложил выйти из автобуса и поговорить "по-мужски".
👊🏻 Конфликт продолжился и после того, как оба вышли из транспорта. Поляк был удивлён, что украинец может говорить по-польски. Напавшим оказался преподаватель Университета кардинала Стефана Вышинского, ранее у него также наблюдались приступы не мотивированной агрессии.
📄 По официальным данным прокуратуры Польши, только за последние два года количество преступлений на основе ненависти к украинцам выросло в стране на 150 случаев.