С 1 июля в Польше перестанет действовать запрет пребывания в приграничных районах с Беларусью
Вчера глава МВД и администрации Мариуш Каминьски сообщил в социальных сетях, что временный запрет на пребывание в 183 городах приграничной зоны Подляшского и Люблинского воеводств скоро будет снят. Ожидается, что это произойдет 1 июля 2022 года. Однако решением воеводы будет запрещено находиться ближе 200 метров от польско-белорусской границы.
Связано это с тем, что к этой дате планируется завершение строительства забор на границе с Беларусью.
Нетипичная Польша 🇵🇱