Подруги в Германии - канал исключительно для женщин, которые хотят делиться своими мыслями, задавать вопросы и получать на них ответы, а также находить подруг и единомышленниц в Германии.
Детский садик
Девочки помогите, пожалуйста, советом. Ребенку уже 4 года и в садик она до сих не ходит. Стоим в очереди в 10 садиков, это город. Мы пока на пособии т.к. ходим на курсы немецкого. По идее мы можем пока с ребенком находиться, но ребенку очень нужно общество детское, учить немецкий ей тоже нужно ит.д.. Да, и нам часто бывает сложно разрываться, что везде с ребенком приходиться ездить, на все термины, к врачу и тд. И дальше же тоже скоро на работу устаиваться нужно, курсы к весне закончаться. Что можно предпринять, чтобы взяли в садик? Ну, или на худой конец, есть ли компенсация какая нибудь, что ребенка в таком возрасте в садики не берут?
#Дети