Вчера вечером в Химках прямо во рту 13-летнего подростка взорвалась электронная сигарета.
Это произошло около девяти часов вечера. Подросток получил тяжелые ранения от взрыва. Так, например, осколки от взрыва повредили ему губы, нос, нанесли ранения правой руке и грудной клетке. Он попал в больницу в очень тяжелом состоянии.
Мальчика госпитолизировали в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Депздрава Москвы. Сейчас из-за этого уже возбуждено уголовное дело — следователи проверяют, где подросток купил устройство.
Еще один аргумент в пользу того, что всей отрасли электронных сигарет нужно регулирование намного жестче нынешнего — непонятные устройства продают буквально в переходах, а потом происходят такие вот несчастные случаи. И это не говоря уже о том, что детям в принципе подобные устройства не должны продавать.
👉 Больше интересных новостей