Подмосковные власти всерьез начали решать проблемы обманутых дольщиков.
Как вы уже знаете, число обманутых дольщиков в Подмосковье стремительно сокращается. Все это благодаря региональным властям, которые помогают дольщикам восстанавливать их права — они находят новых инвесторов, которые и достраивают дома, брошенные нерадивыми застройщиками. К примеру, в Одинцовском округе уже восстановили права всех обманутых дольщиков ЖК «Изумрудная долина» — все они начали получать ключи от своих квартир, несмотря на то, что строительные работы изначального застройщика прекратились еще в 2017 году.
Тем не менее, абсолютно всем пока помочь нет возможности — власти стараются, но это не так просто, как кажется на первый взгляд. А потому вполне логично, что они создают себе новые инструменты. Так, обманутым дольщикам в Московской области будет доступна бесплатная юридическая помощь. Законопроект об этом приняли на заседании областного парламента, а вступит в силу он уже в апреле.
Но это, конечно, скорее «костыли» на время, чем реальное решение проблемы. Надеемся, что в скором будущем права всех обманутых дольщиков в МО будут восстановлены.