«Терминал не работает!»: жители Химок засняли на видео очередные разборки из-за оплаты проезда
В центре событий автобус № 32, следующий по маршруту Сходня-Лунёво. На кадрах несговорчивый водитель готов кулаками мотивировать пассажиров оплачивать проезд наличкой.
Водителя нисколько не смутил новый закон о повышении штрафов для водителей до 5000 рублей за отказ от предоставления возможности оплатить проезд через терминал, и он потребовал с пассажира перечисление средств на личную карту.
Водители перевозчика по этому маршруту, кажется, не в курсе и про бесплатный проезд в случае поломки терминала.
Чтобы наказать водителя стоит зафиксировать на фото или видео неработающий терминал. Не лишним будет заснять, как водитель требует с вас оплату наличкой или переводом на счёт мобильного, но не выдаёт при этом чек. Это поможет и при проверке контролёров, и при подаче жалобы в Минтранс.
Кстати, по словам МТДИ МО жаловаться можно круглосуточно по номеру 8-800-100-77-90.