Обложка канала

РАЙ и мкАД 💉

13886 @podmoskvi4

Медиарыцарь из Подмосковья

РАЙ и мкАД 💉

3 года назад
Открыть в
Зеленоградский завод «Микрон» займется производством чипов для отечественных сим-карт Их массовый выпуск может начаться в 2024 году. Симки необходимы для внедрения на сетях связи отечественной криптографии. Это поможет исключить риски остановки оказания услуг связи и зависимости от иностранных технологий. Годовая потребность российских операторов в сим-картах составляет 70–100 млн штук. До 2022 года они закупали симки у крупных мировых вендоров, в том числе и в Европе. А после введения санкций стали использовать карты из Китая, которые в несколько раз дороже европейских. Напомним, ГК «Микрон» – крупнейший производитель и экспортер микроэлектроники в России. 📱 Больше интересных новостей