Обложка канала

РАЙ и мкАД 💉

13886 @podmoskvi4

Медиарыцарь из Подмосковья

РАЙ и мкАД 💉

3 года назад
Открыть в
📱 В России создана первая отечественная базовая станция 5G Она была разработана институтом «Сколтех» при поддержке Фонда НТИ. Программно-аппаратный комплекс, отвечающий современным требованиям, создавали более трех лет. Стоимость проекта — более 300 млн рублей. До конца года их произведут 100 штук. Контракты заключены на сумму более 100 млрд рублей. Разработка успешно прошла тестирование у крупнейших операторов мобильной связи России. Общий объем поставок до 2030 года составит порядка 75 тысяч базовых станций, а с 2028 года операторы обязаны закупать только отечественные базовые станции. Ждем всплеск спроса на шапочки из фольги 😁 📱 Больше интересных новостей