Московские власти в заложниках федеральных.
Мы успели полюбить Собянина, как он трепетно волновался за наше здоровье весной.
Но теперь он снова чиновник - количество случаев растет, превышая во много раз первую волну, но ничего не делается. Ничего.
Вывод: либо в первый раз перегнули, либо сейчас всем пофиг.