Обложка канала

Пока Мадонна Спит [PMS]

983 @pms13

Интернет-версия популярной программы петербургского Радио РОКС "Пока Мадонна спит". Ведущие методично отслушивают тонны интересной музыки и рассказывают вам только о самом интересном из услышанного

Пока Мадонна Спит [PMS]

3 года назад
Открыть в
В этом году мы не подводили итоги 2022 года. Тому есть причины: Канал стал старше и ленивее, все новости обсуждаются преимущественно в нашем чате, да и пандемия закончилась, а общество разделилось. Тем не менее я хочу зафиксировать здесь какая пластинка 2022 года заняла 1 место в моем сердце. Можно всю жизнь «строгать одну и ту же палку», как The Fall или БГ, а можно идти вперед, осваивая новые возможности, не ленясь развивать свои вокальные данные, подключая все новые и новые инструменты, оркестровые обработки, выходя на территорию джаза с такой благодатной, ни к чему не обязывающей лавы молодежного инди-рока. Итак, лучший альбом 2022 по моему мнению — пластинка «The Car» британцев Arctic Monkeys. Алекс Тернер твердо встал на путь развития и вот уже второй альбом кидает перчатку самому Френку Синатре (Вызов достойный уважения). Лично я заслушал «The Car» до дыр: Уютно, взросло, красиво и ничуть не идет в диссонанс с ощущением от их же музыки 2002, когда дебют «Whatever People Say I Am. That’s What I’m Not» вырвал мне сердце. https://www.youtube.com/watch?v=T27GaZVdzEI&t=15s&ab_channel=Nighty