Интернет-версия популярной программы петербургского Радио РОКС "Пока Мадонна спит". Ведущие методично отслушивают тонны интересной музыки и рассказывают вам только о самом интересном из услышанного
В продолжение темы самых моих любимых и наиболее часто прослушиваемых в 2017 году альбомов, скажу пару слов о новой работе техасских рокеров "The Black Angels". Их, вышедшая год назад пластинка называется "Death Song" и представляет собой прекрасный образец неопсиходелии. Я слежу за "Черными Ангелами" с конца 00-х и являюсь горячим поклонником их творчества. С одной стороны эта музыка четко вмуровывается глыбой в одну стену с произведениями других мастеров жанра, как современных ("Spiritualized", "The Brian Jonestown Massacre", "Black Rebel Motorcycle Club" и "The Horrors"), так и "отцов" ("The 13th Floor Elevators", "Zombies" и даже "The Doors"). С другой - у "The Black Angels" есть своя неповторимая харизма, которую сложно описать, но можно прочувствовать на их живых выступлених. Может быть дело в необычном виде барабанщицы-блондинки, а может быть в довольно высоком тембре голоса вокалиста и основателя группы, бородача Алекса Мааса - не знаю. Я просто слушаю их новую пластинку и наслаждаюсь каждой нотой. Вот, кстати, немного Космоса вам перед сном - неофициальный клип на очень мелодичную, завершающую альбом "The Life Song" https://www.youtube.com/watch?v=p4pgOebsokk