Обложка канала

Пока Мадонна Спит [PMS]

983 @pms13

Интернет-версия популярной программы петербургского Радио РОКС "Пока Мадонна спит". Ведущие методично отслушивают тонны интересной музыки и рассказывают вам только о самом интересном из услышанного

Пока Мадонна Спит [PMS]

4 года назад
Открыть в
The Queen для меня всегда стояли особняком от прочих рок-звезд. Их 3 последних альбома настигли меня в подростковом возрасте. Сначала был друг Саша К со своим старшим братом, битломаном Вовой, которые жили в довольно обеспеченной семье, по тем меркам, и в 1984-1985 году (примерно) рассказали мне про «квинов», поставив послушать с модного бобинника Богемскую Рапсодию и Мустафу. Альбом “A Kind of Magic” 86 года я переписывал у знакомого чела по имени Андрей Сахаров с его катушечной Ноты на мою Астру-110. “The Miracle” 89 года — это уже бобина, записанная у местного коллекционера Шумкина за 4 руб 50 коп. Тогда я был уже вполне себе взрослым 15 летним меломаном и песни The Miracle, I Want It All и Invicible Man составляли сильную конкуренцию песням Депеш Моду в моем бунтующем и ищущем, пылающем мозгу. «Innuendo» 91 года — последняя любовь, от которой, несмотря на смерть Фредди и сильные переживания по этому поводу меня увел Курт, Эдди и эйсид-хаус. Теперь вы понимаете, насколько «Face It Alone» – новый-старый трек The Queen времен «The Miracle», найденный недавно в архивах, мощный «афродизиак» для меня. Песня, что не удивительно, так себе. Понятно, почему ее не включили в альбом. Но сама возможность вновь пообщаться с Фредди, самым классным геем и самым крутым рок-вокалистом в мире, который не стыдился этого, уже прекрасна. https://www.youtube.com/watch?v=ijj_hheGEi0&ab_channel=QueenOfficial