Интернет-версия популярной программы петербургского Радио РОКС "Пока Мадонна спит". Ведущие методично отслушивают тонны интересной музыки и рассказывают вам только о самом интересном из услышанного
Сумбурный пост, но надо.
Ник Кейв, дорогой, поздравляю Вас с прошедшим юбилеем. 65.
Как-то, в рутине событий, упустил, но сейчас, в самолете, исправляюсь.
Впервые я услышал имя Ника на премьере АССЫ в 87-м.
Во-вторые — в 89-м, при просмотре 101 DM - Мартин Гор горячо рекомендовал Ника Кейва с видеокасеты.
Первый альбом The Bad Seeds, который я записал на аудиокассету — свежий, на тот момент, и отрекомендованный Экзотикой - «The Good Son”.
Тогда, в 90-м, эта музыка казалась устаревшей — никакого протеста, только молитвы и плач (чего всем нам как раз сейчас и не хватает).
Мало кто из музыкантов может похвастаться, что я слушаю их альбомы вот уже более 30 лет и мне они не надоедают (шутка).
Песни Ника Кейва — среди них.
Спасибо дружище.
https://www.youtube.com/watch?v=LnHoqHscTKE&ab_channel=NickCaveandtheBadSeeds