Интернет-версия популярной программы петербургского Радио РОКС "Пока Мадонна спит". Ведущие методично отслушивают тонны интересной музыки и рассказывают вам только о самом интересном из услышанного
Omnium Gatherum (22 апреля 2022) 80 мин 00 сек
Последний, на данный момент, альбом King Gizzarg and the Lizard Wizard.
Я, конечно, погорячился, назвав его пару месяцев назад лучшим у них, но, такова жизнь — когда ждешь какого то нового релиза у любимой группы, почти всегда сначала кажется, то — вот она — вершина!
Сейчас, с остывшей головой, понимаю, что Omnium Gatherum – не лучший, но он тоже по-своему концептуален:
1. Это первый рок-альбом с одним (а не с двумя) барабанщиками, и это слышно — драм-саунд стал привычным-обычным;
2. Впервые альбом K.G.L.W длиннее 44 минут. Почти в 2 раза.
3. Omnium Gatherum – это первый альбом King Gizzard, который не имеет концепции. Никакой. Просто набор треков.
Тут каждая песня по-своему прекрасна. И все в разнобой, в разных стилях — черта, подводящая итог 10 летнему творчеству группы: фанк, чиллаут, электро, треш, инди-поп и
4. На этом альбоме Стю Маккензи с друзьями впервые записали 2 трека в стиле old school hip-hop (The New Beastie Boys?)
Не смотря ни на что, Omnium Gatherum войдет в список амых прослушиваемых мной записей в 2022.
https://www.youtube.com/watch?v=oDMldn7hFZo&ab_channel=KingGizzardVEVO